Новые Bluesound Node и Powernode - беспроводные стримеры нового поколения

2021-05-11 22:44:55

Bluesound выпустила совершенно новые версии третьего поколения NODE и POWERNODE, после того как мы увидели несколько тизеров в социальных сетях. Для тех, кто еще не знаком с этими моделями: Bluesound описывает двух новичков как беспроводной многокомнатный музыкальный стример высокого разрешения (3-го поколения) и беспроводной многокомнатный музыкальный потоковый усилитель высокого разрешения (3-го поколения). В этой статье мы хотели бы познакомить вас с ними подробно, сегодня же, благодаря Джейми, у нас есть первый в мире всеобъемлющий обзор Bluesound NODE.

Bluesound: процессорная платформа нового поколения

Новый NODE, и POWERNODE теперь основаны на процессоре следующего поколения, который ранее был представлен в Pulse Soundbar + . Это четырехъядерный процессор, обладающий всей мощностью и скоростью, необходимыми для новейшей и высочайшей обработки звука, со встроенными возможностями для всех технологий будущего. 

Процессор представляет собой специальный четырехъядерный чипсет ARM Cortex A53, который обрабатывает звук в восемь раз быстрее, чем предыдущие поколения BluOS.

Такой же плоский, как и в новых версиях: «блестящая коробка заменена на матовую». Но никакого удовольствия: реальная разница заключается в более быстром оборудовании. Кроме того, часть ЦАП была значительно улучшена, и усиление POWERNODE теперь называется HybridDigital, которое мы знаем по серии C от NAD. Мы рассмотрим обе модели по отдельности для дальнейших улучшений.

Bluesound NODE

Этот обновленный NODE получил ряд очень хороших обновлений по сравнению с моделью Gen2i. «То, что предыдущее поколение NODE показало хорошие результаты, новое NODE лучше во всех отношениях!» - поясняет импортер.

На вершине платформы следующего поколения был внесен ряд улучшений, которые, безусловно, порадуют современного меломана. К ним относятся новый и улучшенный дизайн ЦАП, вход HDMI eARC, обновленная и интуитивно понятная сенсорная панель управления с датчиком приближения и кнопками предварительной настройки, поддержка аудиовыхода USB на внешний ЦАП и матовое лакированное покрытие премиум-класса, позволяющее NODE идеально впишется в любую настройку прослушивания, как музыкально, так и визуально.

Добавление входа HDMI eARC делает новый NODE идеальным компактным предусилителем / входом HDMI eARC для вашего интегрированного усилителя или усилителя мощности.

Томас Холм, менеджер по продукции Bluesound в Европе: «По сравнению с Node 2i, новый NODE звучит намного решительнее, детальнее и с большим пространством и глубиной звуковой сцены. Собственно, сравнение невозможно. Это, конечно, связано с тем, что он имеет совершенно новую архитектуру ЦАП, и это также влияет на выход для наушников».

«Я также заметил улучшение цифровых выходов с лучшей четкостью и лучшими басами от NODE. Кроме того, если вы используете NODE в качестве цифрового интерфейса и отрегулируете громкость на NODE, вы заметите, что он звучит сильно лучше. Это также одно из преимуществ лучшего процессора. Я думаю, что дилерам действительно понравится использовать его в магазинах».

NODE остается верным своей основе аудио высокого разрешения, предлагая невероятную гибкость в любой системе Hi-Fi. В дополнение к собственному высококачественному внутреннему ЦАП, NODE теперь также имеет выход USB Audio 2.0 с портом Type-A, который позволяет передавать цифровой звук 24 бит / 192 кГц через USB на отдельный внешний ЦАП.

Bluesound NODE: характеристики

 

Bluesound POWERNODE

Новый POWERNODE также претерпел некоторые существенные изменения для дальнейшего повышения производительности. Последнее поколение представляет собой технологические обновления и улучшения звука, которые поднимают планку для этой категории. В дополнение к платформе процессоров нового поколения была переработана компоновка ЦАП в POWERNODE. В то время как Powernode 2i использует архитектуру несимметричного ЦАП, новый POWERNODE использует тот же чип ЦАП, но теперь в режиме дифференциального вывода, что дает на -10 дБ лучшее отношение сигнал / шум. Усилитель HybridDigital обеспечивает мощность 80 Вт на канал. 

POWERNODE также предлагает невероятную гибкость в любой настройке Hi-Fi. Начните с BluOS, который подключает устройство ко всей когда-либо записанной музыке и позволяет транслировать музыку по всему дому. Добавьте к этому обширный арсенал HDMI eARC, оптических и аналоговых входов, а также поддержку домашнего кинотеатра Dolby Surround и тот факт, что POWERNODE идеально подходит для установки в стойку Custom Install, и вы увидите, сколько применений имеет этот универсальный потоковый усилитель.

Bluesound POWERNODE: характеристики

Bluesound NODE и POWERNODE, как и предыдущие модели, доступны в черном и белом цвете.

Источник

(0)