AudioQuest JitterBug FMJ - Чистый сигнал на USB-Port

2021-05-23 21:35:02

AudioQuest JitterBug FMJ хочет гарантировать самый чистый звук в виде решения, которое вы просто подключаете к USB-Port, которое не мешает непосредственно самому звуку.

Это второе поколение этого решения, новый AudioQuest JitterBug FMJ следует за AudioQuest JitterBug.

AudioQuest JitterBug FMJ в качестве шумового фильтра для USB

Специалист по кабелям и аксессуарам AudioQuest заявляет, что каждый USB-Port подвергается различным помехам, которые могут отрицательно сказаться на обработке аудиоданных, например, с помощью USB-ЦАП.

Задача AudioQuest JitterBug FMJ - устранить эти негативные влияния, при этом компания в первую очередь определяет высокочастотный шум как разрушающий звук элемент.

Проблема не столько в том, что вы действительно можете услышать этот шум во время обработки сигнала, сколько в том, что он обеспечивает отрицательное влияние на детали и четкость изображения. Задача AudioQuest JitterBug FMJ - предоставить компонентам обработки сигналов наилучшую возможную основу, чтобы они могли выполнять свою работу как можно лучше.

AudioQuest JitterBug FMJ как решение в любой среде

Американская компания AudioQuest настолько убеждена в эффективности нового AudioQuest JitterBug FMJ, что рекомендует использовать это решение практически в любой среде, в которой аудиоданные передаются через USB.

Новый AudioQuest JitterBug FMJ не только производит чистый сигнал на самом USB-Port , но также защищает от радиочастотных помех от окружающей среды.

Различные сценарии применения

AudioQuest рекомендует использовать JitterBug FMJ в первую очередь непосредственно на USB-Port между фактическим цифро-аналоговым преобразователем, например, в собственных решениях, таких как AudioQuest DragonFly Black и AudioQuest DragonFly Red. Именно для этого предназначен AudioQuest JitterBug FMJ, оснащенный USB - Port с обеих сторон.

Особое место здесь занимает AudioQuest DragonFly Cobalt, поскольку в него уже интегрированы схемы фильтров, аналогичные AudioQuest JitterBug FMJ. Производитель заявляет, что при определенных обстоятельствах все же можно добиться улучшения.

В любом случае должно быть преимуществом использование AudioQuest JitterBug FMJ последовательно с цифро-аналоговыми преобразователями, поскольку всегда есть явное улучшение. По заявлению производителя, особенно эффективно устраняются помехи, вызванные питанием USB- Port.

Также подходит для USB-C

Даже если AudioQuest JitterBug FMJ сам использует порты USB-A, он также должен без проблем работать с портами USB-C. AudioQuest предлагает соответствующие адаптеры в виде AudioQuest DragonTail C Extender.

Новый металлический корпус

Самым заметным нововведением AudioQuest JitterBug FMJ по сравнению с предыдущим поколением является металлический корпус, который должен еще более эффективно защищать его от внешних воздействий.

Кроме того, теперь в комплект входит заглушка, которая также предназначена для защиты от помех.

Новый AudioQuest JitterBug FMJ должен быть доступен в магазинах в конце мая 2021 года.

Мы имеем в виду…

По словам специалиста AudioQuest, новый AudioQuest JitterBug FMJ служит для значительного уменьшения шума и звона, которые влияют как на данные, так и на линии питания USB-соединений. При использовании цифро-аналоговых преобразователей на USB-Port в сочетании с AudioQuest JitterBug FMJ это должно обеспечить очень низкий уровень Jitter и снизить нежелательные шумы и деструктивные резонансы. Все это приводит к более четкому изображению с более высокой динамикой и разрешением. Насколько сильны эти обещанные эффекты на самом деле работают, нужно проверить. 

Источника

(0)